Главная » Новости » Спорт и здоровье

Спортивное Елово Весна 2008
Конец марта ознаменовался рядом событий в спортивной жизни района:-22 марта наши сборные по волейболу приняли участие в ежегодных зональных соревнованиях команд второй группы (сельские команды) в с. Барда. Встречи в рамках «Спортивных игр-2008» проходили сразу в двух залах. За первенство поспорили 5 мужских и 4 женских команды из Елово, Куеды, Уинского, Барды и Октябрьского.В этом году честь нашего района защищала обновленная мужская сборная, ранее не принимавшая участие в подобных соревнованиях. В ее состав вошли: Сергей Кустов, Андрей Пьянов, Павел Моряков, Александр Кротов, Денис Гладков, Олег Бузилов, Сергей Шадрин, Вадим Тюмин, Иван Соловьев и Владимир Евдокимов. Сказалась нехватка опыта и в итоге -невысокий результат. Но при этом необходимо отметить, что в ходе встречи нашим спортсменам удалось обыграть команду Октябрьского и даже победителей, хозяев площадки — бардымцев. Но, к сожалению, кураж к еловским виртуозам летающего мяча пришел поздно и по очкам лишь 4 место в общем зачете. Тем не менее, эта встреча показала, что у нашей обновленной команды перспективы есть. Все молодые игроки показали себя с лучшей стороны. Хочется верить, что они не покинут род¬ной район и впредь будут защищать спортивную честь Елово.Примером для молодого поколе¬ния может служить наша женская сборная.Очаровательные еловские волейболистки: Татьяна Санникова, Надежда Хасанова, Елена Кожевникова, Ирина Красносельских, Наталья Клементьева, Елена Иванова, Татьяна Аникаева,продолжая сложившиеся традиции победили в зональных соревнованиях. И теперь им предстоит доказать звание лучших уже в финале краевых соревнований в г.Соликамске,которые состоятся 10-12 апреля. 6 сильнейших команд края поспорят быть первыми. Пожелаем еловчанкам удачи!- 29 марта в здании РКДЦ состоялись соревнования по гиревому виду спорта среди трудовых коллективов сельских поселений Еловского района. В состязании приняли участие более 30 гиревиков из 6 команд. В итоге первое место вот уже в третий раз подряд занимает команда из Плишкарей. Они-то и увезли переходящий кубок в родное село. Второе место заняли дубровцы, третье -сотрудники Еловского ОВД. Также в соревнованиях участвовали богатыри из ПУ-76, силачи семейной команды «Феникс» и удальцы из команды судебных приставов. В личном первенстве победителями стали: в весовой категории до 60 кг - Андрей Колчин (Плишкарей), в весовой категории до 70 кг - Сергей Колегов (Дуб-рово), в весовой категории до 80 кг -Антон Санников (Дуброво), в весовой категории до 90 кг - Александр Белоногое (Плишкари), в весовой ка¬тегории свыше 90 кг - Вячеслав Сапегин (Еловский ОВД). Особо необходимо отметить Владимира Трубина из семейной команды «Феникс». Несмотря на свой солидный возраст Владимир Михайлович поднял гирю весом 24 кг 66 раз и занял почетное место в своей весовой категории. Поздравляем всех богатырей Еловского района!