Главная » Новости » Новости района

"Весёлый" день
ДЕНЬ 18 апреля 2008 года выдался для личного состава 79 пожарной части весьма напряженным. В 8 часов провели развод и смену караула. Разобрали план работы на день: до обеда планировалось провести занятия по теоретической подготовке и работу с документацией, а после обеда — отработку оперативных карточек пожаротушения, проверку источников противопожарного водоснабжения и проведение работ по благоустройству территории. Первую половину дня в соответствии с планом отработать так и не удалось.
12.33. Сообщение о горении сухой травы около кирпичного завода, угроза объектам. Караул выехал на тушение, т.к. из-за погодных условий — высокая пожарная опасность. Диспетчер Сергей Кислицин поднимает резервную группу пожаротушения для осуществления дежурства в расположении части.
13.50. Новое сообщение и резервная АЦ (автоцистерна) выезжает на тушение травы около ГРП за улицей Южной.
13.57. Сообщение о загорании дома в д. Неволино. По радиостанции дис¬петчер направляет обе цистерны к месту пожара. По прибытию к месту вызова заместитель начальника ПЧ-79 Константин Тришин открывает 2-й номер пожара: горит жилой дом, загорается еще один нежилой дом и угроза распространения пожара еще на несколько жилых и нежилых домов. Личный состав ПЧ-79 и население отстаивают в первую очередь жилые дома, некоторые из них уже загорались. Диспетчер ПЧ-79 поднимает из дома вторую резервную группу и направляет на пожар третью цистерну ПЧ-79, а также силы средства по 2-му номеру пожара. Тем временем в Неволино горит уже 1 жилой, и 3 нежилых дома, информацию об этом передают в Пермь. Старший диспетчерв Перми повышает ранг пожара до 3-го. По мере прибытия автоцистерн муниципальной пожарной службы, ПЧ-78 и ПЧ-125 из Осы и Б.Усы и водовозов ДПМК и «Водоканал* пожар был локализован. 3-му номеру дали отбой. Но на этом «веселье» не закончилось.
Около 16.20 гражданка «Н» в том же Неволино решила сжечь мусор и почему-то?! огонь вдруг разбежался по огороду и стал угрожать домам и постройкам. Одну автоцистерну сняли с пожара и направили к домам, находящимся в Неволино (ближе к мосту через залив). Там с помощью населения удалось предотвратить возникновение еще одного пожара.
В 20.00 директор лесхоза В. Глухое попросил помощи по тушению пожара в сосновом бору у Шульдихи. Основная АЦ пока дежурила в Неволино, в Шульдиху был направлен резерв. Далее в 22.15 снова был вызов в Неволино, но там либо вызов был ложный, либо кому-то показалось, что где-то что-то разгорается.В настоящее время из-за прошедшего дождя пожарная опасность снизилась, но это ме снимает ответственности с администраций сельских поселений и руководителей организаций за проведение разъяснительной работы по соблюдению мер пожарной безопасности с населением.
К сведению граждан: с сотовых телефонов вызов пожарной охраны -010, но есть вероятность попасть на диспетчера другого района, например в Частые. В данном случае необходимо назвать свою фамилию, номер телефона и точный адрес пожара с указанием района, а диспетчеры переадресуют вызов куда следует.
Иван ТРОФИМОВ, начальник 79 пожарной части




Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: DED@MOROZ (23.04.2008)
Просмотров: 909 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390