Главная » Новости » Краевые новости

В Осе закрыты сразу три высших учебных заведения
Оса, небольшой город на юге Прикамья, несколько лет был своего рода университетским центром этой территории региона. В подвальном помещении трехэтажного жилого дома, на площади 207 кв.м. осуществляли образовательную деятельность целых три института: Ижевский юридический институт, Чайковский технологический институт и Сарапульский политехнический институт.
Студентам за определенную плату предоставлялась возможность заочно по месту жительства получить дипломы государственного образца. Помимо того, что по закону в таких условиях в принципе нельзя оказывать образовательные услуги, у названных учебных заведений еще и не имелось каких-либо документов, дающих право на образовательную деятельность в городе Оса.
Представительства не оформлены юридически, они не указаны в учредительных документах институтов, кроме того, вопрос об их открытии не согласован ни с учредителями, ни с министерством образования РФ, ни с органами исполнительной власти Пермского края.По представлениям прокурора Осинского района деятельность "институтов" на территории Осинского района прекращена. Причем все нарушители абсолютно спокойно восприняли требования закона и сделали все для устранения нарушений. Прокурор Валерий Строгин не видит никаких препятствий для того, чтобы по крайней мере два филиала - Чайковского и Сарапульского институтов - начали свою деятельность вновь, но уже на законном основании.
Cтанислав Шубин




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (24.04.2008)
Просмотров: 1053 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390