Главная » Новости » Новости района

«Недетский Формат» Вышел из тени
Точка отрыва» - так называется Форум детских, подростковых и молодежных СМИ Пермского кроя, который ежегодно проводится Лигой юных журналистов. В нынешнем году он проводился в четвертый раз. Более ста юнкоров из разных территорий Прикамья съехались в Чайковский. Оставить такое событие без внимания не могли и мы, юнкоры пресс-клуба «Недетский формат» Настя Глумова и Маша Орлова.«И было начало...»
В минувшую пятницу, 18 апреля, во второй половине дня в Чайковский «понаехали» юнкоры из Перми, Суксуна, Верещагино, Большой Сосновы, Губахи, Ильинского и многих других населенных пунктов Пермского края. Местом встречи стал Дворец молодежи. В этом же учреждении мы проводили большую часть своего времени. Только спать уезжали на окраину городу — в общежитие училища № 56.Насыщенность программы Форума мы почувствовали с самого начала. Уже в первый же день, а точнее даже вечер, после торжественного открытия мероприятия нас ожидали различные тренинги, лекции, презентации юнкоровских объединений и многое другое. И наш первый день пребывания на Форуме закончился далеко за полночь...«Ночь мимо не пробегала?»Но закончился ли? К вечеру субботы нам нужно было подготовить стенгазету — одно из четырех конкурсных заданий Форума. И другого свободного времени, кроме как пятнично-субботней ночи, у нас не предвиделось.
Со словами «надо — значит надо» мы принялись за работу. В две смены (до пяти часов утра одна из нас, а послепяти — другая) мы писали, рисовали, клеили — создавали спецвыпуск «Недетского формата». Были ли наши усилия напрасны? Об этом чуть позже, потому что ...«Чайковский, давай знакомиться!»Наступило субботнее утро. А потом и полдень. Все это время мы слушали различные лекции. Особенно запомнилась та, где речь шла о сходствах и различиях профессий журналиста и актера. Во второй половине дня мы знакомились с городом: побывали в краеведческом музее, у «вечного огня» и на набережной, в церкви Георгия Победоносца. Вечером подводились итоги, и проходило награждение победителей краевого творческого конкурса начинающих журналистов «Взлетная полоса». Мы, к сожалению, в нынешнем году, не успели принять в нем участие, поэтому наши имена не звучали среди победителей. Зазвучали на следующий день...«Это мы? Это мы!»Ночью с субботы на воскресенье нам все-таки удалось поспать, поэтому в последний день «Точки отрыва» мы были готовы к активной и творческой работе. Последняя не заставила себя ждать. Сразу же после завтрака мы отправились участвовать в еще одном конкурсном задании — фотокроссе. Нам предстояло найти и запечатлеть с помощью фотоаппарата такой кадр, который бы отражал символ «Точки отрыва» или г. Чайковский.Это был последний конкурс, и сразу по его окончании началось торжественное закрытие Форума. Здесь же были объявлены победители творческих конкурсов «Точки отрыва». Из четырех возможных побед две были у нас. И это были не просто победы! В номинациях «Акция» и «Стенгазета» мы заняли первые места, за что получили два ценных подарка! Сказать, что это было неожиданным для нас, значит, ничего не сказать. Для нас эти победы были просто непредсказуемы! Но теперь мы знаем, если чего-то сильно захотеть и к этому упорно стремиться, можно достичь многого. Главное, вовремя найти свою точку отрыва...Р.S.Пользуясь случаем, выражаем благодарность Центру детского творчества за предоставляемую возможность заниматься журналистикой. Спасибо говорим нашему руководителю Ирине Шестаковой за работу с нами и организацию участия в различных мероприятиях для юнкоров, а также нашим родитепям. которые выступают генеральными спонсорами поездок. И еще одно «спасибо» адресуем Максиму Пешину, помощь которого была очень кстати при подготовке презентации нашего юнкоровского объединения.
Маша ОРЛОВА, юнкор пресс-клуба «Недетским формат»




Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: DED@MOROZ (26.04.2008)
Просмотров: 938 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390