Главная » Новости » Краевые новости

Ночь без алкоголя все же станет пермской реальностью
Положить конец ночному пьянству решили краевые парламентарии. Новую редакцию нашумевшего закона об ограничении крепкого алкогольного оборота приняли депутаты Законодательного собрания. Окончательный вердикт прозвучал жестко — с 23 и до 8 часов продаж не будет.
Споры об ограничении продажи алкоголя теперь любимая тема в пьяных посиделках на улицах. Как и политики, рядовые потребители к единому мнению прийти не могут. Одни боятся возвращения в советские времена, другие уже ничего не боятся, потому что на сегодня им точно хватит.
Первоначальная редакция закона, принятая парламентариями, предполагала ограничения продажи крепкого алкоголя после 23 часов только в тех магазинах, что располагаются в жилых домах. В отдельно стоящей палатке по соседству можно было все. У губернатора и антимонопольной службы оказалось другое мнение на этот счет: прямая угроза конкуренции, да и ограничений, по мнению губернатора, и так хватает, нужно только их соблюдать в полной мере.В итоге губернатор впервые в этом парламентском созыве накладывает вето, организуется согласительная комиссия. В результате совместное решение депутатов и администрации только ужесточает запрет.
"Если запрещаем, то запрещаем всю розницу, - заявляет министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. - И второе - документ, на наш взгляд, должен быть срочным, поскольку у нас должны быть какие-то временные рамки, чтобы детально понять, куда мы дальше идем".Срок установили до 31 декабря нынешнего года. Как выяснилось уже на обсуждении в Законодательном собрании края, все вопросы относительно алкоголя изначально стоит ставить под большое сомнение.
В итоге депутаты все же согласились попробовать. Решение принимается почти единогласно.Меньше чем через месяц крепкий алкоголь после 11 вечера в Пермском крае станет дефицитным товаром. Правительство, в свою очередь, обещает контролировать ситуацию сразу по нескольким показателям, но окончательные выводы можно будет сделать только ночью 1 января.

Сергей Овчинников
www.perm.rfn.ru





Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (21.06.2008)
Просмотров: 919 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 GagarinOFF • 11:48, 28.06.2008
Супер, меньше алкашей, всегда бы так.
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390