Главная » Новости » Краевые новости

Рынок мобильников "схлопнулся"
- У вас можно купить подержанный телефон?
Еще в начале месяца на подобные вопросы большинство продавцов отвечали утвердительно. Бывший в употреблении мобильный телефон можно было приобрести на любом мини-рынке или в небольшом полулегальном салоне сотовой связи. Без документов и гарантий. Зато гораздо дешевле. Как показали проверки, многие из таких телефонов - краденные.
Две недели назад массовые рейды против подпольных торговцев мобильниками инициировал глава региона Олег Чиркунов. - Наша задача - "схлопнуть" рынок, сделать так, чтобы некуда было сбывать эти телефоны, - заявил тогда губернатор края. - Надо сделать так чтобы спрос на эти телефоны у перекупщиков существенным образом снизился, чтобы боялись преступники воровать сотовые телефоны.
Регулярное проведение рейдов по сомнительным точкам дало результат. С 4 по 15 июня были проинспектированы 388 торговых точек в Перми, Березниках, Губахе, Кунгуре, Лысьве, Чусовом, Чайковском, Соликамске и Кудымкаре. Проверено 1777 сотовых телефонов, изъят 771 телефон, из которых 36 находились в розыске. Больше всего конфискованных "мобильников" в Кунгуре. Здесь стражи порядка изъяли почти 300 бывших в употреблении сотовых телефонов. По итогам проверок составлено 47 административных протоколов.
Проверки торговых точек продолжаются в ежедневном режиме. И сейчас в ответ на вопрос о наличии "бэушных" мобильников обычно звучитфраза:
- Нет, мы не продаем такие телефоны... Запретили же... 27 июня на площади перед драмтеатром пройдет акция "Мобильник возвращается домой". Там будут выставлены изъятыеу перекупщиков сотовые телефоны. Во время акции можно опознать и забрать свой украденный мобильник.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: Jonik (07.07.2008)
Просмотров: 792 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390