Главная » Новости » Новости района

Чемпионов учат в школе
По приоритетному проекту "Школа чемпионов"

Благодаря введению системы школьных спортивных сертификатов, зарплата тренеров и преподавателей физкультуры может вырасти от 5 до 15 тысяч рублей
В минувший понедельник, 18 августа, губернатор Олег Чирку-нов обсудил с министром здравоохранения Пермского края Анатолием Зубаревым основные направления работы регионального проекта «Школа чемпионов». По словам А. Зубарева, в 2008 году в Прикамье будет возведено восемь межшкольных спортивных стадионов. На эти цели из краевого бюджета выделено свыше 110 млн рублей.
Новые спортивные объекты появятся в Краснокамске, Елово, Суксуне, Очере, Березниках, а также в Мотовилихинском, Дзержинском и Орджоникидзевском районах краевого центра. Эти территории стали победителями конкурсного отбора среди муниципалитетов. Здесь достаточно специалистов для занятий с детьми.
А уже с сентября в трех территориях Пермского края (Краснокамский, Ильинский районы, а также поселок Звездный) стартует пилотный проект по внедрению школьных спортивных сертификатов. В этих муниципалитетах планируется привлечь к занятиям спортом свыше 3 тысяч школьников.
Введение системы спортивных сертификатов в школах является одним из главных пунктов региональной целевой программы по развитию физкультуры и спорта. Сертификаты будут передаваться классному руководителю в соответствии с количеством детей в классе. Ребенок сам сможет выбрать, где и когда он будет заниматься спортом. Это может быть и детско-юношеская спортивная школа, и школьный спортивный клуб, и частный (личный) тренер.
Стоимость занятий на одного ребенка по такому сертификату составит 463 рубля в месяц. Он будет выдаваться сроком на четыре месяца.



Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: Jonik (22.08.2008)
Просмотров: 997 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390