Главная » Новости » Краевые новости

В Чечне на фугасе подорвались два пермских омоновца
С тяжелыми ранениями пермяки направлены в госпиталь села Шали
Трагедия произошла в понедельник днем, около 13.00. Как сообщили нам в пресс-службе ГУВД Пермского края, омоновцы везли на бронированном «Урале» из города Ханкала цистерны с горючим для своего отряда в село Биной, где дислоцируются пермяки. Но недалеко от Шали прямо на дороге взорвался фугас. Мощность взрыва достигала 6 килограммов в тротиловом эквиваленте. Осколками серьезно зацепило двух человек - Сергея Кудымова 1972 года рождения и Евгения Огородникова 1987 года рождения. Особенно досталось Евгению - у него раздроблены кости на руках и ногах. Оба милиционера госпитализированы в Шали. То, что это был подрыв, сомнения нет: на месте ЧП обнаружено 200 метров электропровода. 
«КП» удалось связаться с родственниками Евгения Огородникова. Первый звонок был его бабушке, Александре Георгиевне, которая живет в поселке Сарс Октябрьского района. К сожалению, мы были первыми, кто сообщил Александре Георгиевне тяжелую весть. Когда она взяла трубку и поняла, что речь пойдет о ее внуке, который сейчас в Чечне, голос у женщины дрогнул: «Что с ним?»
Бабушка со слезами на глазах рассказала о любимом внуке.
- Женя в начале августа позвонил мне и сказал, что едет в Чечню, я перекрестила его и сказала: «С Богом!» - вспоминает Александра Георгиевна. - Парень он у нас спокойный, уравновешенный, мечтал служить в ОМОНе. Перед отъездом в Чечню он сообщил мне радостную весть, что вскоре собирается жениться. Невесту зовут Настя, живет в Перми, работает в милиции. За внука я очень переживала: все-таки, хоть и мирное время, всякое может случиться…
Мама Евгения, когда мы ей позвонили, о ранении сына уже знала.
Сначала сотовый Жени не отвечал, а когда нам удалось связаться, первые слова, которые сказал мне мой сын, были: «Мама, ножки обрезали», - рассказывает сквозь слезы Наталья Григорьевна. - Очень страшно, когда вырастишь сына до 21 года, красавца, умницу, а потом слышишь такие слова. Он очень хороший, жизнерадостный, но я, поверьте, после такой страшной вести  не знаю, что сказать сейчас… Мы его обязательно поддержим, зарядим оптимизмом, и все у нас будет хорошо. Настя, его невеста, уже все знает. Как только решится вопрос, в какой госпиталь его переведут - в Минводы или в Москву, мы все: я, муж, мой младший сын и Настя - отправимся к нему. Вместе мы постараемся пережить эту беду. Главное, жив остался…Понятно, что денег на лечение и восстановление здоровья пострадавшему Евгению Огородникову потребуется немало. Семья Жени сейчас живет в Перми на съемной квартире. Отрядом милиции особого назначения ГУВД по Пермскому краю был открыт счет на имя своего сотрудника, раненного в Чечне. На этот счет каждый, кто неравнодушен к судьбе пострадавшего земляка, может перевести деньги.




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: Jonik (10.09.2008)
Просмотров: 1065 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 DED@MOROZ • 18:57, 10.09.2008
Сочувствую парням....и их близким..
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390