Главная » Новости » Краевые новости

Начался новый призыв в вооруженные силы
1 октября начался осенний призыв. Из Пермского края на срочную службу отправятся около 5 тысяч новобранцев - это на 2 тысячи больше, чем в 2007 году.
Половина новых призывников пойдут служить по линии Министерства обороны, остальные – в другие силовые ведомства. 35 пермских новобранцев отправятся в Президентский полк. "Если в другие рода войск можно брать с ограничениями, то в Президентский полк - а это лицо нашей армии, нашего государства - идут ребята наиболее подготовленные, рослые, красивые", - говорит военный комиссар Пермского края Николай Капорин.
Это уже второй призыв, в который по новому закону молодые люди отправятся служить всего на 12 месяцев. Отменены и некоторые отсрочки, например, отцам малолетних детей. Беременным женам и детям военнослужащих положено социальное пособие: 14 и 6 тысяч рублей соответственно.
И еще одно новшество. По словам крайвоенкома, ксли призывник не согласен с выводами врачебной комиссии, он может обратиться в независимую медицинскую комиссию, которая определит степень его годности по здоровью.

http://perm.rfn.ru/rnews.html?id=33861




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (02.10.2008)
Просмотров: 888 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ума • 00:59, 04.10.2008
Через пару недель наверно увидим отсканеный лысый хохотальник в форме цвета хаки!
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390