Главная » Новости » Краевые новости

Для юных спортсменов Елово бюджет края приобрел новое татами


Для юных спортсменов с.Елово бюджет Пермского края приобрел новое татами. Стоимость такого ковра для дзюдо - более 170 тыс. рублей. Деньги на его приобретение выделил краевой бюджет. Ковер
постелен в спортивном зале центра творчества, где занимается секция дзюдо. Сегодня юным спортсменам его вручил председатель краевого правительства Валерий Сухих, который сам активно занимается спортом.
Также Валерий Сухих побывал на новом межшкольном стадионе, который в Елово построили по краевому проекту "Школа чемпионов". Этот стадион в селе не пустует. Здесь проходят школьные уроки физкультуры, тренировки, соревнования. Занимаются на стадионе и взрослые, и дети.
- Уверен, такие стадионы, которые мы строим за счет краевого бюджета, а также новое спортивное оборудование будут способствовать укреплению здоровья детей и появлению новых чемпионов в Пермском крае. Это направление – приоритет в работе правительства Пермского края, - подчеркнул Валерий Сухих.
Современный стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием 60х30, беговые дорожки, площадку для игры в волейбол, баскетбол и гандбол, тренажеры для силовых видов спорта, трибуны на 100 мест. Причем футбольный газон рассчитан на все сезоны. Гонять мяч по нему можно и летом, и зимой. Точно такие стадионы в рамках краевого проекта "Школа чемпионов" уже построены в Горнозаводске, Суксуне, Березниках, Елово, Перми (3 стадиона). В дальнейшем планируется продолжить строительство таких стадионов в территориях края.







http://media-office.ru



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (09.09.2011)
Просмотров: 882 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390