Главная » Новости » Краевые новости

Край выделяет деньги на строительство жилья молодым специалистам на селе


Оксана Овчинникова в детстве мечтала хотя бы о своей комнате. У ее дочки Светы таких забот нет — у девочки даже ноутбук свой. Мама и папа в хозяйстве Верх-Рождества — одни из лучших специалистов. Потому их и ценят. В этом году семья справила новоселье. Кирпичный дом со всеми коммуникациями.

Ферма, где работают мама и папа Светы, это три с половиной тысячи голов рогатого скота. Хозяйство расширяется буквально каждый месяц. Цех в селе изготавливает более 20 видов колбас — угостить не стыдно даже губернатора, но обеспечивают продуктами специалисты прежде всего родной район. Потому работа здесь по местным меркам престижная.

«Мы строим жилье, покупаем жилье, и сегодня семьи остаются у нас работать, - рассказывает директор сельскохозяйственного предприятия Александр Жбанов. - Мы должны 50% денег своих затратить и 50% сегодня бюджет дает для покупки жилья».

Как привлечь в сельские территории ещё больше специалистов, губернатор обсудил в Елово с главами поселений региона. Одна из первостепенных задач — помочь с жильём. В 2011-м свои условия улучшили работники 40 сельхозпредприятий края. Из краевого бюджета на эти цели выделили 60 млн рублей — в рамках проекта «Пермский край. Найди себя здесь».

«Они получают от нас деньги, они строят или покупают жилье и обеспечивают жильем тех людей, которые им нужны. Думаю, что это один из правильных инструментов», - говорит Олег Чиркунов.

В новые дома в Верх-Рождестве переехали 26 семей сельских специалистов. Что интересно, за это время поголовье скота увеличилось в два раза.



http://perm.rfn.ru



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (09.09.2011)
Просмотров: 1205 | Теги: Проблема жилья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390