Главная » Новости » Краевые новости

Кунгур привлекает все больше туристов
Город Кунгур, считающийся одним из центров туризма Пермского края, принял программу развития внутреннего и въездного туризма на 2011—2013 годы.

На ее реализацию из местного бюджета планируется выделить 7,8 миллионов рублей. Источником финансирования мероприятий также станут привлеченные средства.На сегодняшний день, количество посетителей Кунгурской ледяной пещеры составляет порядка 100-120 тысяч туристов в год.
К 2013 году планируется увеличение до 150 тысяч человек.В основу мероприятий программы положены крупные межтерриториальные проекты «Великий чайный путь», «По следам Ермака» и др.Помимо этого, особое внимание уделено развитию событийного туризма.
Традиционно жителей и гостей будут радовать международный фестиваль «Небесная ярмарка Урала», Чемпионат России по мотокроссу, Джип-триал.Впервые в программе по туризму выделен проект «Кунгур — город комфортного пребывания для туристов». Разработчики считают очень важным, чтобы приезжающий чувствовал себя комфортно на территории города.
В связи с этим планируется открытие информационно-туристского центра, установка информационных указателей, стендов, табличек на памятники архитектуры на русском и английском языках.Также запланированы мероприятия по повышению профессионализма работников сферы обслуживания и туризма: экскурсоводов, официантов, барменов, менеджеров, гостиничного персонала.

prm.ru



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (26.10.2010)
Просмотров: 920 | Теги: Кунгур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390