Главная » Новости » Краевые новости

Педагогам - ноутбуки


Педагогам, подготовившим победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, вручили ноутбуки. За чашкой чая председатель Правительства Пермского края Валерий Сухих обсудил с учителями меры по поддержке одаренных детей в регионе.

На торжественный прием председателя Правительства края приглашены педагоги из разных городов и районов Прикамья. Те, кто в минувшем учебном году подготовил победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также всероссийских творческих конкурсов и фестивалей.

Валерий Сухих, председатель Правительства Пермского края: «Традиционно Пермский край входит в дюжину регионов, когда наши участники олимпиад, мальчишки и девчонки, привозят медали. Я думаю, что это не только их заслуга, но и заслуга учителей.»

В качестве подарков председатель Правительства вручил 17-ти педагогам ноутбуки, приобретенные на средства из краевой казны.

Ученица Светланы Бурдиной Аня Галимшина из села Елово стала победителем Всероссийской олимпиады по литературе. Сегодня Аня уже студентка МГИМО.

Светлана Бурдина, учитель русского языка и литературы Еловской средней общеобразовательной школы: « Она на факультете журналистики. Есть свои результаты у девушки. Она работает в газете. Школьная жизнь не прошла даром. Она и сейчас звездочка.»

Ноутбуки вручают сразу трем педагогам из 146 пермской школы с углубленным изучением математики, физики, информатики, которые готовили ребят не только к Всероссийским олимпиадам, но и к олимпиадам международного уровня.

Александр Корзняков, директор школы 146: «Достаточно сказать, что за последние 5 лет школа вырастила 41 победителя и призера Всероссийских олимпиад. За это же время наши ребята получили 3 медали разного достоинства на Всемирных олимпиадах. Это единственные такие медали, которые школьники Пермского края получали.»

Из последних наград - бронзовая медаль, которую завоевал ученик 146 школы Иван Истомин на Международной олимпиаде по биологии, летом этого года.

За чашкой чая председатель правительства и министр образования края обсудили с учителями перспективы развития системы поддержки одаренных детей в регионе.

Николай Карпушин, министр образования Пермского края: «Мы реально закупаем лучшее оборудование в мире по физике. И делаем центр очень хороший в «Муравейнике». Часть оборудования идет в 146 школу, часть также будет поставлена в другие школы. Вы знаете, что наши ребятки съездили в Израиль. И это первый шаг к Нобелевской премии. Дальше мы эту работу продолжаем.»



http://www.uitv.ru

Напомним, по итогам учебного года 43 школьника стали призерами и победителями всероссийской олимпиады.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (07.10.2011)
Просмотров: 883 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390