Главная » Новости » Краевые новости

Пермские синоптики прогнозируют в ноябре температурный рекорд
Из-за циркуляции теплых воздушных масс над Пермским краем температура воздуха поднимется до +12°С уже к середине недели, прогнозируют синоптики.



Завтра, 6 ноября, днем воздух прогреется до +8..+10°С. Это связано с тем, что через Пермский край пройдет теплый полярный фронт. Максимальная температура ожидается 7 ноября (+11…+12°С). Метеорологи осадков не ждут.
Как пояснили в центре геоинформационных систем ПГНИУ, теплые погодные условия на Урале вызваны распространением в регионе тропического воздуха со Средиземноморья.
Напомним, что начало потепления в Пермском крае наблюдалось 26-31 октября. «С 29 октября значительное повышение температурного фона возникло и из-за глубокого североатлантического циклона, проходящего вдоль арктического побережья европейской части России. Данный циклон получил имя «Святой Иуда». Он отметился штормовыми ветрами в Европе, в результате которых погибли 13 человек, были большие разрушения. А на востоке европейской части России наблюдалась серия температурных рекордов», – заметили в центре геоинформационных систем ПГНИУ.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (05.11.2013)
Просмотров: 4345 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390