Главная » Новости » Краевые новости

В Пермском крае тонкий лед уже погубил рыбака и водителя


В Еловском районе на днях под лед провалился рыбак - спасти его не удалось, - рассказал в пятницу на пресс-конференции в заместитель директора Пермской краевой службы спасения Тимофей Денисов. А в Пожве на дне реки оказалась «шестерка». Водитель и четыре пассажира решили по короткому пути съездить до магазина. Итог - четверо искупались, но успели выплыть, а пятый вместе с машиной ушел на глубину. Сейчас будем доставать погибшего и утонувшую машину.

Увы, но все трагедии случились по беспечности самих же пострадавших.

На Мотовилихинском пруду школьники катаются на коньках, рыбаки уже выбираются на зимнюю рыбалку, - продолжил Тимофей Денисов. - А лед на водоемах только ставится, выходить на него опасно. В эти выходные ожидается потепление до нуля градусов, и прогноз на ближайшую неделю неблагоприятен для становления льда.

Спасатели призывают пермяков хорошо подумать: стоит ли удовольствие от улова тех переживаний, которые, возможно, придется пережить вашим близким.

Рыбачить или гонять на коньках без опаски можно будет лишь когда неделю простоят морозы -15 градусов. Толщина льда, для того чтобы на него могла выйти группа людей, должна достигать 15 - 17 сантиметров, одному человеку можно ступать на лед, если он промерз на 7 сантиметров.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (13.11.2011)
Просмотров: 1135 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390