Главная » Новости » Новости района

Новости из Дуброво
ПРАЗДНИК ЗДОРОВЬЯ В ШКОЛЕ
Третий год в Дубровской средней школе проводят День здоровья. В прошлую субботу это традиционное мероприятие открыли чествованием лучших спортсменов. Их 32 — учащиеся, добившиеся высоких спортивных результатов у себя в школе, родном районе и даже крае. Далее следовало зажжение олимпийского огня. В торжественной обстановке лучшие спортсмены вынесли свой флаг.Дружественные эстафеты, в которых принимали участие команды учащихся вместе с родителями, тематические классные часы, на которых говорилось о том, что нынешняя молодежь выбирает здоровый образ жизни, а затем — праздничный обед с фруктами и соком — вот программа праздника.Участвовала в Дне здоровья вся школа, отвечала за его проведение заместитель директора Елена Шайхиева.
СЛОЖНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЕРИОД
Градообразующее хозяйство для Дуброво — СПК имени Тельмана — живет подготовкой к предстоящему весеннему севу. Весна становится испытанием и для работников ферм. Прошлогодние корма были невысокого качества, поэтому сейчас животные испытывают такой же недостаток питательных веществ и витаминов как и люди, Главный зоотехник СПК Марина Фотина говорит, что планы по производству молока очень напряженные. Хотя в первом квартале плюс в надоях к уровню прошлого года составил 118 килограммов от коровы, весна может свести на нет все старания коллективов.Лидеры в молочном животноводстве СПК известны. Ольга Аганина со второй Дубровской фермы получила за 3 месяца по 1313 килограммов молока от коровы. Такой же результат у Екатерины Стариковой из Шульдихи. Далее идут Татьяна Красносельских и Светлана Шамарданова.
РЕМОНТ ДОРОГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Дубровская сельская администрация подготовила документы на участие в региональном проекте «Муниципальные дороги». В этом году продолжится ремонт дорожного полотна по улице Советской. В прошлое лето было сдано в эксплуатацию 2 километра этой улицы. Нынче предстоит подготовить еще 600 метров. В планах — ремонт участка дороги около школы по улице Юбилейной. 300 метров этой улицы должны преобразиться.Понятно, что дубровцам хотелось бы большего, но лучше так, чем вообще никак.
НОВОСЕЛЬЕ ПО ПРОГРАММЕ
-На днях при администрации поселения заседала комиссия по социальным вопросам, — рассказывает глава поселения Лидия Лозинская. Члены комиссии рассмотрели в том числе и вопрос о постановке на учет нуждающихся в жилье.Таким образом здесь намерены решать жилищную проблему и дальше. В минувшем году по программе «Социальное развитие села» в Дуброво обзавелись собственными домами две семьи. Одна — это специалисты С ПК. В этом году снова есть шанс попасть в программу двум семьям. Кроме того ведется работа по подготовке документов для программы «Молодая семья».
ГОТОВИМСЯ К СУББОТНИКУ
Весна — время уборки и чистки улиц и придомовых территорий. В Дубровском поселении также заранее разрабатывается график вывоза мусора. Транспорт выделяет СПК, а население заранее информируют о том, когда и по какой улице пойдет трактор с тележкой. Делается это не только на центральной усадьбе, но и в деревнях.
СКОРО ПЕРВОМАЙ
Два раза в неделю собираются Дубровские женщины в клуб по интересам под названием «Дубравушка», которым руководит Тамара Бадина. Работники местной культуры готовятся к первомайским праздникам и к Дню Победы. Для селян май — это, прежде всего, труд. Работать нужно и на приусадебных участках, и в поле.
Таисья Наборщикова




Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: DED@MOROZ (19.04.2008)
Просмотров: 1138 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390