Главная » Новости » Новости района

В Елово за махинации осуждены работники ветеринарной станции
Вступил в силу обвинительный приговор Еловского района суда в отношении сотрудников государственного учреждения ветеринарии края «Еловская станция по борьбе с болезнями животных» – главного бухгалтера Татьяны Кудрявцевой и кассира Светланы Диевой по ч.3 ст. 159 и ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество и хищение, совершенные с использованием своего служебного положения). Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 21 октября, в прокуратуре Пермского края.

В ходе следствия установлено, что Кудрявцева и Диева, занимая руководящие, материально-ответственные должности в указанном учреждении, в период с февраля по сентябрь 2009 года, присвоили, с использованием своего служебного положения, денежные средства в сумме свыше 180 тысяч рублей, принадлежащие вышеуказанному учреждению.

Они начисляли в ведомости на получение заработной платы денежные суммы на уволенного ранее из учреждения работника, а затем расписываясь за него в документах получали деньги. Кроме того, бухгалтер – кассир Диева мошенническим способом похитила еще около 38 тысяч рублей.

Обвиняемая, злоупотребляя доверием директора учреждения, в период с апреля 2008 года по август 2009 года начисляла себе заработную плату свыше установленного размера по занимаемой должности. Впоследствии денежные средства, полученные незаконным способом, были использованы осужденными в личных целях.
Приговором суда Диевой назначено 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, Кудрявцевой – 4 года – условно, с испытательным сроком 4 года.



Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: DED@MOROZ (22.10.2010)
Просмотров: 1131 | Теги: Махинации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390