Главная » Новости » Краевые новости

с Праздником весны и труда - 1 Мая!


Дорогие еловчане и пермяки! Поздравляем вас с Праздником весны и труда - 1 Мая!

Желаем счастья, здоровья, весеннего тепла, вдохновения, творческой работы! Пусть первомайские праздники принесут Вам и Вашим близким радость и удовольствие!
1 мая уже давно переименовали в Праздник весны и труда, но многие ветераны по-прежнему отмечают привычный для них День солидарности трудящихся. И гордятся тем, что живут в поселках с названием Первомайский, на улицах 1мая и даже носят имя Майя.
Для одного из жителей поселка Теплая гора (Горнозаводский район) день 1 мая особенный во многих отношениях. Во-первых, в этот день мужчина отметит свой очередной, 74-й день рождения. Во-вторых, проживает он не где-нибудь, а на улице 1 мая. И главное – мужчина носит звучное имя Май! Кстати, этим редким мужским именем могут гордиться трое прикамских пенсионеров – Май Николаевич, Май Бакаевич и Май Сергеевич.
Женщин, которых когда-то назвали красивым именем Майя, в Пермском крае гораздо больше – 187. В каждом третьем случае поводом дать это имя становилась дата рождения – 69 Майй родились именно в мае (из них 15 – как раз 1 числа)
Основным местом их проживания на территории региона стал Свердловский район – там живет 21 Майя! Немного меньше (по 14 человек) – в Мотовилихинском и Дзержинском районах. А вот в Березовском, Большесосновском, Нытвенском, Кишертском, Осинском, Суксунском и Усольском районах это имя популярностью не пользуется – нет там женщин-пенсионерок по имени Майя.
Откуда среди Ивановых-Петровых-Сидоровых появились граждане по фамилии Май, объяснить сложно. Но факт остается фактом: только в Березниках проживают 7 человек, носящих такую фамилию.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (30.04.2013)
Просмотров: 3006 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390