Главная » Новости » Краевые новости

Пермский край получит 30 млн руб. на водохозяйственные объекты
Пермский край и Росводресурсы подписали соглашение о предоставлении в 2012 году субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства. Регион получит 30 млн рублей на реконструкцию гидротехнических сооружений (ГТС) пруда в с. Завод Михайловский Чайковского района и строительство берегоукрепления Воткинского водохранилища в с. Крюково Еловского района.



ГТС пруда в с. Завод Михайловский построены в 1917 году, последние ремонтные работы проводились в 1984 году. Гидроузел отнесен к потенциально опасным объектам: в случае аварии ГТС в зону возможного затопления попадают 13 жилых домов, лесопилка, автодорога и мост. Реконструкция ГТС начнется в этом году, на начало работ предусмотрено 12,8 млн рублей средств федерального бюджета и 7,5 млн рублей - средств краевого и местного бюджетов.

Берегоукрепление Воткинского водохранилища в с. Крюково Еловского района необходимо для предотвращения разрушения берега на территории села. В зоне берегообрушения расположены жилые дома, школа, водопровод, линия электропередач, автодорога. Берегоукрепление будет проведено на протяжении 910 м. В 2012 году на выполнение работ в федеральном бюджете предусмотрено 17,2 млн рублей, планируемое финансирование из краевого и местного бюджетов - 10,1 млн рублей.

http://www.regnum.ru



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (06.07.2012)
Просмотров: 801 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390