Главная » Новости » Краевые новости

Пермский край празднует очередной День рождения


1 декабря 2005 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Конституционный Закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в единый край. Такое решение было принято большинством жителей двух субъектов на референдуме, который состоялся 7 декабря 2003 года на территории Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа

Согласно данному закону, а также в соответствии с указом губернатора Пермского края от 1 декабря 2005 г. № 1 «О порядке руководства органами исполнительной власти в переходный период образования Пермского края» был образован новый субъект Российской Федерации - Пермский край.

Губернатор Виктор Басаргин поздравил жителей региона с днем рождения Пермского края.

«Дорогие земляки! Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем рождения Пермского края! С днём, когда мы особенно сильно чувствуем себя наследниками славного прошлого и ответственными за будущее родной земли.

Не так много лет мы празднуем в этот декабрьский день событие, являющееся важной вехой в истории нашей малой Родины, но каждому жителю Пермского края есть чем гордиться.

За многовековую российскую историю много раз менялись административные границы нашего региона, но неизменным оставалась его огромная роль в жизни страны.

Эта земля долгие годы была опорой государства Российского, форпостом на его рубежах, а позже стала одним ведущих индустриальных и сельскохозяйственных регионов России.

Решение жителей Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа об объединении еще более укрепило позиции Прикамья.

Я убеждён, главное богатство нашего края – это люди. Благодаря вашему труду и талантам прямым продолжением замечательных исторических дел и свершений стали современные достижения Пермского края.

От всего сердца поздравляю всех земляков, трудом укрепляющих свою малую родину; ветеранов, создававших славу нашего края, родных и близких тех из них, кого уже нет с нами; людей, родившихся на нашей замечательной земле, но сейчас проживающих за её пределами. Я поздравляю всех, кто душой и сердцем – пермяк.

Будьте едины в своих делах и мыслях во славу России и Пермского края! И пусть достижения нашего региона дополнятся успехами и ростом благосостояния каждого из вас! С праздником!»- говорится в поздравлении губернатора.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (01.12.2012)
Просмотров: 1508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390