Главная » Новости » Краевые новости

Сроки и размеры компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе будут напрямую зависеть от заключения МАК
26 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная выплатам компенсаций семьям жертв авиакатастрофы «Boeing-737».
С журналистами побеседовал адвокат Роман Буянов, представляющий в России юридическую фирму Podherst Orsek, которая практикует в США:
   Здесь в Перми мы сейчас организуем работу по представлению интересов родственников погибших в пермской авиакатастрофе по получению денежных компенсаций.
Наша фирма имеет более чем 35-летний опыт работы в этой сфере, принимала участие в расследовании и представлении интересов родственников погибших более чем в 75 авиакатастрофах, произошедших по всему миру.
 Последний опыт сотрудничества российско-американского альянса адвокатов — это авиакатастрофа в Иркутске 2006 года, когда из 208 пассажиров нами представлялись интересы 185 семей. Благодаря слаженной работе адвокатов родственники пострадавших в данной катастрофе получили компенсации, значительно превышающие те, которые выплачиваются по российскому законодательству.
Несмотря на то, что на тот момент Воздушный кодекс РФ не содержал оговорку о выплате каждой семье погибшего 2 млн рублей, семьи пострадавших и семьи погибших получили от 1 млн рублей до 1 млн долларов.— Мы пока представляем интересы трех семей погибших пассажиров, но надеемся, что в ближайшее время к ним присоединятся все остальные.
Мы уверены в том, что сможем добиться для семей большей суммы по сравнению с российским законом, — заявил адвокат.
Роман Буянов отметил, что работа будет построена по двум направлениям: обращения в суды, а также ведение переговоров со страховыми компаниями и компанией-перевозчиком. Иски могут быть поданы как к компании-перевозчику, так и к производителю самолета, производителям запчастей. Все эти компании, в том числе компания-лизингодатель, офис которой находится в Ирландии, так или иначе будут задействованы в качестве ответчиков или третьих лиц.Сроки получения компенсаций будут напрямую зависеть от официального заключения, предоставленного Межгосударственным авиационным комитетом (МАК), которые, в свою очередь, лягут в основу исковых заявлений.
На размер компенсации будет влиять, прежде всего, состав семьи, а также финансовое благосостояние погибшего и оставшихся родственников. Процесс выдачи выплат может занять от 3-4 месяцев до 2-х лет.Стоит отметить, что сумма выплаты семьям летчиков установлена в 500 тысяч рублей. Однако, если же ошибки пилотов будут доказаны, то их семьи не получат ничего.
— В наших планах организовать в Перми постоянное представительство по вопросам взаимодействия с семьями. А пока есть круглосуточный телефон в Перми, по которому я лично принимаю звонки: 8-912-491-37-52,
 — рассказал Роман Буянов.На сайте www.perm821.com будет представлена, во-первых, закрытая информация для родственников погибших (под паролем), во-вторых, открытая информация для всех остальных.
Марина Соснина
PRM.RU




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (28.09.2008)
Просмотров: 1067 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ума • 23:20, 28.09.2008
Пипец... при чем тут семьи пилотов... естественно все на них теперь свалят... и какого теперь будет семьям,потерявшим своих близких? Одним словом уроды они!
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390