Главная » Новости » Краевые новости

Нового спорткомплекса в Краснокамске ждали 30 лет
  Фото В Краснокамске завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимпийский". Этот современный дворец спорта уже в скором будущем примет женскую сборную по борьбе самбо, на татами смогут заниматься полтысячи детей, все желающие - пользоваться тренажерным залом, медицинскими кабинетами и обновленным футбольным полем. Краснокамский спорткомплекс – первый среди равных. Такие же дворцы спорта будут построены по всему Пермскому краю в рамках губернаторской программы "Школа чемпионов".
Директору Краснокамской специализированной ДЮСШОР по борьбе самбо, заслуженному тренеру СССР Василию Перчику нравится здесь всё. Этого здания он ждал долгих 30 лет. До сего дня борцы в Краснокамске тренируются в подсобных помещениях открытого стадиона. И вот в начале августа распахнет свои двери новый спорткомплекс."На базе этого спорткомплекса впоследствии будет базироваться женская сборная команда России - все три возраста, сюда будет приезжать на сборы по подготовке к чемпионатам мира и Европы сборная страны", - рассказывает Василий Перчик.Открытый стадион Краснокамска также будет обновлет - по проекту здесь появится футбольное поле с искусственным покрытием.
Сегодня стадион пуст - желающих заниматься в полуразрушенном строении нет.До 2011 года краевой бюджет планирует потратить на развитие спорта в Прикамье более 2 млрд рублей.
Построить стадионы - полдела. Главное - привлечь людей к занятиям спортом. Это более важная задача."Убежден, что если бы люди знали, что их где-то ждут, что можно позвонить и зарезервировать время, у нас была бы масса людей на стадионах, - заявил губернатор края Олег Чиркунов, инспектируя ход строительства краснокамского физкультурно-оздоровительного комплекса. - И это второй шаг, который мы должны сделать".Сейчас в Краснокамске лишь один из десяти жетелей занимается спортом. В основном это профессиональные спортсмены, не избалованные комфортом.
 Новый физкультурно-оздоровительный комплекс позволит заниматься спортом всем желающим в самых современных условиях.

www.perm.rfn.ru




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (16.07.2008)
Просмотров: 1199 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390