Главная » Новости » Авто и техника

2 ДТП на одном перекрётке в Елово


22 сентября в пятом часу вечера водитель отечественной легковушки не выдержал расстояние до впереди идущей машины и допустил столкновение. Внимание нарушителя – жителя Еловского района, пребывавшего за рулём в нетрезвом состоянии, по его словам, отвлекла встречная машина. Ранее этот горе-водитель был лишён права управления транспортным средством и всё же сел за руль. Данное нарушение относится к части 3 статьи 12.8 Административного кодекса, ответственность по которой предусматривается в виде административного ареста сроком от 1 до 15.
Только сотрудники ГИБДД стали разбираться в причинах одной автоаварии, как тут же стали очевидцами второй. На приличной скорости за легковушкой следовала иномарка. На повороте она с такой силой врезалась в заднее левое крыло легковушки, что у пострадавшей машины лопнуло колесо. Водитель-лихач скрылся с места ДТП. Инспектора ГИБДД оперативно задержали водителя. Он также оказался в состоянии алкогольного опьянения. Причиной столкновения стало несоблюдение бокового интервала.
В этот же день в ГИБДД по Еловскому району поступило сообщение из полиции Добрянского района об угоне машины. Нетрезвый водитель задержан еловскими инспекторами ДПС. Сейчас автомобиль ждёт своего хозяина на штрафстоянке, а незадачливый угонщик – приговора мирового судьи.
КСТАТИ
22 сентября за полтора часа в Елово задержаны 3 водителя, управляющие автомашинами в нетрезвом виде. На них составлены протоколы по 1 статье 12.8 Административного кодекса РФ.
Всего же с начала 2012 года в Еловском районе по вине нетрезвых водителей, в том числе у одного – водителя в наркотическом опьянении, произошло 22 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

http://www.raionka.perm.ru/iskra-prikamya



Читатйте также:

Категория: Авто и техника | Добавил: DED@MOROZ (26.09.2012)
Просмотров: 1593 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390