Главная » Новости » Мировые новости

Австрия: путевку в космос можно купить в супермаркете
В век технического прогресса никто не удивляется многофункциональным сотовым телефонам, смартфонам, компьютерам, возможности которых еще лет 20 назад казались фантастикой. Для многих регулярные поездки в другую часть света «на дачу» в уик-энд сегодня являются нормой. Но прогресс не стоит на месте...

В ближайшие дни в обычном супермаркете Австрии можно будет приобрести путевку на полет в космос. Необычную услугу своим покупателям предлагает сеть супермаркетов-дискаунтеров Penny, принадлежащая торговому концерну Rewe Group.
Билеты по цене «всего лишь» 210 тысяч евро поступят в продажу 22 октября. Таким образом, клиенты супермаркета станут первыми счастливчиками из числа рядовых граждан, у которых появится возможность отправиться в туристическую поездку в космос на ракетоплане XP компании Rocketplane Global.
По информации В ОТПУСК.РУ, регулярные коммерческие полеты в космос Rocketplane Global намерена начать с конца 2011 года. Старт туристических рейсов на околоземную орбиту будет осуществляться с космодрома в американском штате Оклахома. На интернет-странице этой компании билет можно приобрести еще дешевле, чем в супермаркете Penny: всего за 170 тысяч евро в пересчете на общеевропейскую валюту.



Читатйте также:

Категория: Мировые новости | Добавил: DED@MOROZ (21.10.2009)
Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390