Главная » Новости » Новости сайта

В Пермском крае ожидается ненастная погода: снег, дождь, гололед и сильный ветер


Сегодня погоду в Пермском крае будут определять температурные контрасты – с севера усиливается холодный арктический антициклон, с юга, наоборот, идет тепло.

На этом фоне сформируется циклон, который, проследует через территорию Пермского края на Свердловскую область. С его прохождением продолжатся сильные осадки, которые начались сегодня утром в Пермском крае. При этом сохранятся значительные температурные контрасты между северо-восточными и юго-западными районами нашего региона. Об этом сообщили в Центре геоинформационных систем ПГУ.

По востоку края (Бисер, Губаха) уже ночью прошел сильный снег (7-9 мм) на фоне усиливающегося восточного ветра, при температуре воздуха -6…-8°. По остальной территории края осадки также выпали преимущественно в виде снега, но были менее интенсивными (1-4 мм). Днем по востоку края продолжится сильный снег, метель, выпадет еще до 15 мм осадков, высота снежного покрова увеличится до 20 см.



В центральных районах Прикамья в течение дня ожидается сильный мокрый снег, до 8-12 мм, при температуре воздуха около 0°. Во второй половине дня снег может перейти в дождь, а температура повысится до +1…+2°. Если же этого не произойдет, высота снежного покрова к вечеру может составить до 15 см, а также ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев. По юго-западу края умеренные осадки пройдут в виде дождя при температуре +2…+4°.

Завтра произойдет мощное арктическое вторжение, в Пермском крае оно заденет только восточные районы, где температура воздуха понизится до -10…-12°, а на остальной территории края будет -2…+1° при слабом ветре. При этом на дорогах ожидается гололедица.

А вечером во вторник, 6 ноября, начнется новый виток неблагоприятной погоды. Он будет связан с приближением с запада очень активного циклона балканского происхождения. Одновременно над Западной Сибирью продолжит усиливаться арктический антициклон. С вечера 6 ноября резко усилится восточный ветер до 8-13 м/с, с порывами до 20 м/с. Ожидается слабый ледяной дождь при температуре воздуха -1…-2° и гололед.

Днем 7 ноября, по предварительным прогнозам, ожидаются умеренные и сильные осадки в виде дождя, по востоку края сильный мокрый снег с дождем. Температура воздуха повысится до +3…+5°, снежный покров в центральных районах края сойдет.



Читатйте также:

Категория: Новости сайта | Добавил: DED@MOROZ (05.11.2012)
Просмотров: 1267 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390