Главная » Новости » Краевые новости

14 муниц-ов получат 221 млн. р. на обеспечение жильём бывших военных


Депутатская фракция "Единая Россия" внесла в Законодательное собрание Пермского края законопроект о "Предоставлении жилых помещений и предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения некоторым категориям граждан". Документ планируется утвердить на сентябрьском заседании краевого парламента.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора региона, предполагается, что 221 млн. рублей федеральных средств будет направлен в органы местного самоуправления, в которых зарегистрированы бывшие военные. Муниципалитеты должны будут обеспечить граждан, уволенных с военной службы, жилыми помещениями.

Напомним, в Пермском крае планируется обеспечить жильем 150 семей бывших военных, из них 113 хотят получить квартиры в собственность, а 37 уволенных с военной службы пожелали взять единовременную денежную выплату (ЕДВ) на приобретение или строительство жилого помещения. Всего на территории региона в этой программе участвуют 14 муниципалитетов: города Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Лысьвенский, Добрянский, Горнозаводский, Еловский, Березовский, Карагайский, Кизеловский, Пермский, Чердынский и Чусовской районы.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (05.09.2011)
Просмотров: 765 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390