Главная » Новости » Краевые новости

Пермь переживает трагедию
На месте падения самолета все еще работают сотрудники МЧС и не снято оцепление
Журналисты с утра снова пришли на место происшествия. Здесь по-прежнему работают сотрудники МЧС и следственной прокуратуры. Место крушения оцеплено милицейским кордоном. - Будем еще дня два собирать все обломки и останки пассажиров, - сообщил один из сотрудников прокуратуры. - Точно сказать не могу. Пока все не соберем, будем работать.Что касается следственных действий, то они по закону могут продолжаться 10 дней.- В настоящее время на месте крушения задействовано 5 пожарных подразделений, - сообщила «КП» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Пермскому краю Дарья КОЧНЕВА. - Отработавших смену заменяют другие.
Спасателей подвозят на автобусе.С утра на место крушения прибыли плотники и привезли доски. Рабочие стали строить сцену для панихиды и траурного митинга. Мероприятие назначено на 17.00.Пока по месту воскресной трагедии свободно идут только поезда. Транссиб заработал в обычном режиме еще в воскресенье вечером. В 22.00 на вокзал Пермь II прогромыхала пустая электричка, простоявшая на станции Бахаревка весь день. Потом с места работ в зоне ЧП ушли платформы с рабочими и остатками стройматериалов. И только около 23.00 с Перми II на Екатеринбург пошли пассажирские поезда.
В ДК Гознака, в центре реабилитации, организован сбор крови у родственников погибших. Этим занимаются пермские криминалисты. - Родственников привозят сюда группами по нескольку человек, - рассказал Андрей КАМЕНСКИХ, сотрудник пресс-службы администрации города. - Здесь, в ДК, организован информационный стол, людей встречают, если нужно, психологи оказывают помощь на месте. Затем их провожают в комнату, где производится забор крови. Тут же в холле дворца работают юристы, сотрудники аэрофлота - на месте можно заказать билет на самолет обратно домой, работники ЗАГСа выдают все необходимые справки, продолжают дежурить 3 бригады «Скорой помощи».
В центре организовали горячее питание. Отсюда родственники разъезжаются по гостиницам. Результаты экспертизы будут готовы через 3 - 4 недели. Только после этого можно будет забрать останки погибших.
 ВАЖНО!
В Перми начался сбор пожертвований семьям погибших в авиарейсе Москва - Пермь Средства можно перечислить на специальный счет Красного Креста Пермское региональное отделение Российского Красного Креста открыло счет для сбора средств семьям, потерявшим родных и близких в авиакатастрофе «Боинга» 14 августа 2008 года.

Сотрудники Красного Креста выражают соболезнование всем, кого коснулась трагедия. Реквизиты для оказания финансовой помощи родственникам погибших:
Получатель:
Пермское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» ИНН 5902700666/КПП590201001 Р/счет 40703810949090110009 в Ленинском ОСБ 22 ЗУБ СБ РФ г. Перми К/счет 30101810900000000603 БИК 045773603
При перечислении нужно сделать пометку: «Целевой благотворительный взнос для оказания помощи родственникам погибших в авиакатастрофе».




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: Jonik (16.09.2008)
Просмотров: 869 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390