Главная » Новости » Краевые новости

Число участников проекта "Покупай пермское" превысило 60
Пермь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество участников проекта "Покупай пермское", стартовавшего в апреле текущего года, увеличилось до 61, из них треть - фермеры.

"Задачи проекта - сократить путь товара от товаропроизводителя к прилавку и повысить узнаваемость и лояльность покупателя к продукту пермского производства. Мы способны на производство в Пермском крае достаточного объема и высокого качества продукта питания", - сказала министр сельского хозяйства Пермского края Елена Гилязова на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в среду.

Как сообщил руководитель кролиководческого хозяйства на 860 голов (Осинский район) Олег Мочалов, участие в проекте позволило ему решить проблему со сбытом, увеличить объем производства и снизить цену на свою продукцию примерно на 20%.

"Если раньше была проблема, как реализовать нашего кролика, то сейчас у нас наоборот не хватает мощностей, чтобы выдать тот объем, на который есть спрос", - сказал он, отметив, что хозяйство способно поставлять на рынок порядка 120 килограммов крольчатины в неделю.

"На снижение цены влияют три фактора: это прямые продажи - исключаются из цепочки предприятия, которые, в том числе, должны обеспечить собственную рентабельность, второе - это скидки на услуги центрального рынка, который пошел на беспрецедентную акцию, в результате которой у фермеров снизились накладные расходы, третье - увеличение объемов", - пояснила Е.Гилязова.

Как рассказала заместитель генерального директора ЗАО "Центральный рынок" Вера Артемихина, "Центральный рынок", вступивший в проект "Покупай пермское" в августе текущего года, открыл в одном из павильонов ряды для местных сельхозтоваропроизводителей.

По ее словам, "Центральный рынок" направил на создание павильона 17 млн рублей. При этом рынок предоставляет сельхозтоваропроизводителям скидку в размере 50% на свои услуги.

"Места в резерве есть, мы ждем всех сельхозтоваропроизводителей. Мы также заинтересованы в том, чтобы продукты поступали на рынок без посредников", - отметила В.Артемихина.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (28.10.2009)
Просмотров: 1098 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390