Главная » Новости » Краевые новости

Муниципалитеты стали больше зарабатывать


Доходы муниципалитетов за первое полугодие 2011 года выросли на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший рост показал Гайнский район – 129%. При этом основной налог местных бюджетов – НДФЛ – вырос в среднем на 11%, в Усольском районе – на 24%, сообщила министр финансов Пермского края Ольга Антипина.

В среднем уровень выполнения годового плана по собственным доходам в муниципалитетах составил 46%. Это очень хороший показатель, считает Ольга Антипина, ведь в первом полугодии, как правило, в казну поступает меньше доходов, чем во втором. Кроме того, срок уплаты по двум серьезным налогам – земельному и транспортному – наступает только 1 ноября.

«Единственная территория, в которой выполнение пока на уровне 35% – ЗАТО Звездный. Там очень низкий уровень поступления и НДФЛ, и земельного налога. Но это, я думаю, это результат не очень качественного планирования, скорее всего, план был завышен», – передает слова министра финансов пресс-служба краевой администрации.

Казусы с планированием доходов наблюдаются и в других территориях, но там планы, напротив, были занижены. Так, в некоторых муниципалитетах на 1 июля уже перевыполнены годовые планы по земельному налогу на 10, 20 и даже 65%.

В первом полугодии произошло снижение недоимки по основным налогам, которые поступают в местные бюджеты: транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц. Больше всего недоимка снизилась в Бардымском, Губахинском, Еловском, Карагайском районах. Рост недоимки наблюдается в Ординском районе – 43%, а также Кудымкарском, Октябрьском, Кочевском, Суксунском, Оханском, Уинском и Пермском районах.



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (07.08.2011)
Просмотров: 767 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390