Главная » Новости » Краевые новости

В Пермском крае ожидаются обильные осадки
На этой неделе погоду в Пермском крае будет определять глубокий высотный циклон. Уже сейчас его влияние распространилось на большую часть Европейской России, однако Пермский край пока находится в теплом секторе циклона, вне зоны сильных осадков.

Новый волновой циклон начал формироваться сегодня ночью над Нижним Поволжьем. Предполагается, что он сместится на север и объединится с северным циклоном. В результате с сильными юго-западными ветрами на Пермский край распространится холодная воздушная масса.
Прохождение циклона и его атмосферных фронтов будет сопровождаться умеренными, местами сильными осадками и сильным ветром.

Сильные осадки (до 20 мм/сутки) наиболее вероятны на северо-западе Пермского края, а 14 октября также в восточных районах. Вечером 13 октября дождь может перейти в мокрый снег, на севере и востоке края местами сильный. В последующие дни вероятно установление временного снежного покрова.

Кроме этого, 13-14 октября по всей территории края вероятно усиление юго-западного ветра до 15 м/с, местами — до 20 м/с. Как сообщает сайт «Опасные природные явления Пермского края», наиболее сильный ветер ожидается в ночь на 14 октября.

http://prm.ru



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (13.10.2010)
Просмотров: 939 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390