Главная » Новости » Краевые новости

В Пермском крае вводится табу на рыбную ловлю
На водоемах Пермского края со следующей недели вводятся жесткие ограничения на рыбную ловлю. Реки, озера и пруды закрывают на 40 суток - на период нереста.
С 5 мая удить можно будет лишь в строго установленных местах и со специально разрешенным снаряжением. Рыбаки могут использовать только донную или поплавную удочку с одним крючком. Остальные орудия лова вне закона.
В противном случае нарушителю грозит штраф или даже арест сроком до 6 месяцев. Для того, чтобы отправиться в камеру, потребуется "ударный" подход к истреблению рыбьего племени. Учитываются величина ущерба и способы, к которым прибегают нарушители."К уголовной ответственности приведут варварские методы лова, - говорит начальник отдела Средневолжского ТУ ГК РФ по рыболовству Юрий Герасимов. - Это прогрессирующее применение электротока, применение колющих средств, багрение, применение ядовитых отравляющих веществ".
Запреты необходимы, уверены специалисты. При нарушении естественного воспроизводства рыбы вполне вероятны исчезновения каких-либо видов. Поэтому по мере сил запреты приходится не только оглашать, но и контролировать их выполнение. Однако штатного состава сотрудников комитета по рыболовству явно оказывается недостаточно. Приходится привлекать сотрудников милиции, ГИМС и общественность. Для того, чтобы сообщить о браконьерской деятельности, неравнодушным пермякам необязательно разыскивать рыбинспектора - достаточно позвонить по телефону 02.
Максим Пеккер




Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (04.05.2008)
Просмотров: 967 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390