Главная » Новости » Мировые новости

В Прикамье от должностей отстранили нескольких сотрудников госпожнадзора и чиновников
Глава МЧС России Сергей Шойгу отстранил от должностей семерых сотрудников государственного пожарного надзора Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сегодня также стало известно, что губернатор Олег Чиркунов поручил агентству по управлению имуществом края выяснить обстоятельства осуществления инвентаризации объекта недвижимого имущества, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева,9, подвал, цоколь, кафе «Хромая лошадь».

В частности, будет проверена законность составления технического паспорта на помещение клуба.

На период расследования от должности отстранены несколько чиновников. Это руководитель «Центра технической инвентаризации Пермского края» Татьяна Магзумова, а также глава Ленинского района Перми Иван Воронов. Соответствующие приказы и распоряжения уже подписаны агентством по управлению имуществом Пермского края и администрацией Перми.

Напомним, сегодня ночью в Пермь прилетел Владимир Путин, он провел совещание в связи с пожаром в ночь на 5 декабря.

«Как вели себя представители власти? Объект был принят комиссией в 2002 году. В комиссию входил, в том числе, и инспектор государственной пожарной службы. А затем мэрия города, одна из её служб, дала разрешение на эксплуатацию этого объекта, — сказал во вступительном слове председатель Правительства РФ, — Я хочу сказать, что, по данным следствия, во всяком случае, у следствия, как мне доложили, есть веские основания полагать, что объект находился как раз в том же положении, в котором он и сгорел, унеся с собой более сотни человеческих жизней. Как давали разрешение на эксплуатацию?
Позднее, по результатам проверки, было выписано предписание инспектором по пожарной безопасности, предписание о необходимости устранения нарушений в области пожарной безопасности. И потом год на этом объекте никто не появлялся. В этой связи хочу сказать, что ни руководством государственной пожарной инспекции районного масштаба, ни городского, ни краевого не было предпринято никаких мер по проверке того, устранены или нет выявленные недостатки.

Ссылки при этом на то, что действующее законодательство не позволяет проводить внеплановых проверок, в данном случае приняты быть не могут. Потому что, во-первых, речь идет о фактически социальном объекте, во всяком случае, об объекте массового скопления людей. А, во-вторых, и действующее законодательство позволяет обратиться в прокуратуру и получить необходимое разрешение на внеплановую проверку. Этого сделано не было.

Такое отношение к делу можно квалифицировать не иначе, как халатность. Как минимум. Возможно, были и другие мотивы этой бездеятельности государственных служащих. Все версии должны быть тщательно отработаны следствием».



Читатйте также:

Категория: Мировые новости | Добавил: DED@MOROZ (08.12.2009)
Просмотров: 876 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 Fozi • 21:12, 08.12.2009
Раньше надо было думать! а не карманы деньгами набивать!
avatar
2 DED@MOROZ • 21:20, 08.12.2009
что верно, то верно, всем виновным я думаю надо руки поотрубать diablo
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390