Главная » Новости » Новости района

И НЕ НАДО ТУТ НОС ЗАДИРАТЬ!
ИЛИ ЧТО ДУМАЕТ МОЛОДЕЖЬ О СВОЕЙ МАЛОЙ РОДНОЕ

Старшее поколение в большинстве своем считает, что молодежь мало заботят проблемы села, что она инфантильная и только и думает, как бы уехать в город. Оказывается, это не совсем так. Доказать это газета берется, основываясь на размышлениях молодых людей, размещаемых на одном из еловских форумов. Однако, как мы уже говорили в одном из прошлогодних номеров, молодые люди довольно-таки свободно обращаются с русским языком, поэтому редакция решила исправить ошибки и, заранее извиняясь, взяла на себя смелость поименовать участников форума, пользуясь русским алфавитом.

Итак, тему задает ДЕД@МОРОЗ:
- Пишем, кто как отдыхает — с банкой пива или без!
Алике:
- А по весеннему настроению что-то только с утра гулять получается, и все! Еще хотя бы «Погребок» работал в выходные, и вообще нормально!
ДЕД@МОРОЗ:
- Да, народ, не умеем мы культурно отдыхать, нам бы только кулаками помахать, залить в себя пару литров алкоголя, а то и больше, при этом всех успевая обматерить... Мда, как мы опускаемся. Что делать?
Джоник:
- В Елово, кроме как пить, народ вообще чем-то занимается? Приезжал я в марте — ну, никаких изменений инфраструктуры. Как бухали, так и бухают. На вопрос: «Почему?»- один ответ: «Заняться нечем». Реально все так плохо?
Найк:
- Не пойму, причем тут ИНФРАСТРУКТУРА, и вообще не знаю, что вы так беспокоитесь... Пусть каждый занимается тем, чем хочет (хочет бухать — пускай бухает, хочет деньги зарабатывать — зарабатывает). Занятости мало, согласен. Но это не значит, что народ будет меньше расслабляться, если будет чем-то занят. А бухают у нас так же, как и в среднем по стране. Не знаю, уж из какого ты места приехал. Как я понял, там не пьют?
ИРОНИК:
- У каждого своя дорога — бухло в глотку никто насильно не заливает. Оно, между прочим, денег стоит. Кто ищет — тот всегда найдет!!! Даже в Елово можно зарабатывать и чуть-чуть тратить.
Ума:
- А что, реально в Елово, кроме побухать да подраться, делать нечего? Все можно организовать по-другому: фонтан залить грязью, огородить, скамеечки. В грязь — дерущихся девок. Вход платный, на ставках к зиме можно стенки поднять вокруг. На трассу — щит с рекламой. Малобюджетно и прибыльно.
Джоник:
- Отрывая что-либо, не получишь сверхприбылей у нас в районе, нет платежеспособности. Вариант — ее поднять. Сделать место Заработка, а не Слива бабосов. В Елово это совсем непропорционально. Напряжем мозг?!
Ума:
- Есть тема. Вот в Перми все поднимем, тогда и в Елово производство откроем.
Джоник:
- Я смотрю, все тухло, все шить да вязать!
Деревенская логика бабла не приносит. Ну, если только на пенсии кружки вязать и по 50 р. потом толкать! ДАЖЕ наши бабульки и то додумались, а вы, молодые, прогрессивные, интеллектуальные личности современного капиталистического общества с атрофировавшимся мозгом в сторону заработка, который зависит только от вас?! Или вас прельщает стабильная зарплата и потом стабильная пенсия? ИРОНИК:
- В чем же городская логика? Джоник:
- По**р на все типа всего сх (сельского хозяйства — ред.), государства (!), людей, села, деревни, вообще, без разницы — все. Главное — где что срубить, замутить и урвать. Это логика моего гендиректора, и у меня такая же стала.
Рулят в наше время эксперты по недвижимости, делевоперы, брокеры и т.п. и т.д., а не шитье.
Ума:
- Мгм. А потом идут жрать в ресторан (тратить свои денежки), и не в какой-нибудь, а в крутой и пафосный, где красиво, чисто, уютно, персонал опрятненький (а не булки, скопленные (за) долгие месяцы, поверх джинсов нависающие, на общественный глаз выставленные). Так вот, одежду официантам меняют, а после господ-свиней скатерти приходится менять... Я на своем месте.
А во-вторых, я не только шью. Я единоличный представитель питерского софта в Пермском крае. Не жужжу.
Джоник, а что ж ты не владелец-то? У них же все так красиво и безоблачно. Денежки, честно заработанные тобой, гребут???
Заноза:
- Что-то как-то народ от отдыха отошел в работы плавно. Непорядок. Создайте отдельную страницу и там идеи высказывайте.
Про дискотеки в Елово ничего восхитительного сказать не могу. Если 9 мая или День села, так толпа пьяных колхозников с драками и мордобоями. Ничего хорошего администрация не может организовать. На дискотеках девчонки бьются по непонятным причинам и считают, что это круто. У тех, кто там бились, в мозгах фантики и мозги куриные, бред просто. Я, конечно, не хочу хвастаться, но куда круче выехать в свои выходные на базу и там выйти в Каму на яхте (благо, такая маленькая роскошь есть). Вот это я понимаю — отдых души и тела. А в Елово не стоит ходить на такого рода мероприятия: ничего не увидите нового и запоминающегося. Я, конечно, там тоже 3 года не была, но изменений, думаю, глобальных не произошло. Вы мне там снизите на камеру, я хоть так вспомню Е*лово.
Фози:
- Заноза, на Пермь посмотри (нечего на зеркало пенять, коль рожа крива, вот)!
Заноза:
- Ааа, вот этого я и ожидала! Что, душа за родное болото болт, когда так о нем говорят? Я оправдывать Пермь не собираюсь, что ничего глобального в Елово не происходит и не произойдет. А так вы молодцы, что гордитесь своей Родиной! Раньше там были изменения, но последние годы все стоит на одной точке и катится в яму.
А вы посмотрите сами, что делается в районе. Работы нет, Еловский район отдают г. Оса. Что, по-вашему, это подъем? Это просто упадок какой-то. Открывать бары, кафе и т.д. там просто неприбыльно. Говорить все могут? Да, ты прав, а когда что-то случается, то все в кусты. Это правда жизни просто. И никто не поедет поднимать район обратно из городов. Свои личные средства на район никто не будет тратить как бы кто не говорил на эту тему. Вот администрация дала бы что-то и хотела бы, то тогда что-то и получилось бы, а так... говорить можно много.
ИРОНИК:
- Все, кто не верит в Елово, давно отсюда свалили, и доказывать им, что они не правы — это пустая трата времени. Они свой выбор сделали давно. Обидно только, что теперь некоторые как бы, подчеркиваю КАК БЫ, свысока на все, в том числе и на нас, уважаемые мои односельчане, поплевывают, мол, че эт вы там делаете, убогие... МДА... Спасибо за снисхождение. Но называть Елово еще каким-нибудь образом, ну там Е*лово или еще как — это чести никому не делает. Тем более молодым людям. Максимализм, конечно, хорошо, но мера важна во всем.
Моя супер поучительная беседа ведет тебя, уважаемый читатель, к той мысли, что те, кто остался в Елово, это не мутанты и не прокаженные, это люди, которые сделали свой выбор. Он нелегкий, он непростой, но и в родном селе мы пытаемся устроить свою жизнь. Кое-что у нас получается. А считать нас дурачками, колхозниками или тупым быдлом — это, простите, слов нет. Есть и такие. Но на этом форуме почти за каждого я могу поручиться, что это люди небезразличные и желающие жизнь на своей родине сделать лучше. Иначе, зачем бы появляться соответствующим темам?
Ума:
- Да мы свалили! Я честно пыталась 2 года и не смогла. Я бы не смогла личностно там вырасти. Уехала и не жалею, хотя сопереживаю. Как ни крути, налоги же плачу в Елово и ИП зарегистрировано в Елово, а зарабатываю здесь, такой вот парадокс жизни. И грандиозные планы строю насчет производства. Время покажет. Не у всех же все просто в жизни. Куда приезжают эти подвывающие на крутых виражах (побитые жизнью, замученные, уставшие)? Правильно, в Елово! Основные продукты питания откуда, господа, везете? Да сдохли бы все без родного Елово! Если не сейчас, то на первых этапах точно! И не надо тут нос задирать! Бесит высокомерие!

«Гулял» по страницам форума www.elovo.ucoz.ru Максим ПЕШИН



Читатйте также:

Категория: Новости района | Добавил: Jonik (04.07.2008)
Просмотров: 962 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 Jonik • 13:57, 04.07.2008
неплохо да 022
Жостко но.. пусть так и будет -)
avatar
2 Reinmetal • 22:17, 04.07.2008
да ну жестко.... так мои сочинения куда жеще в школе были
avatar
3 Ума • 11:03, 05.07.2008
Сейчас бы еще отзывы читателей получить! Я газетку эту сегодня получила.
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390