Главная » Новости » Краевые новости

В селе Сая возродят истоки народной культуры
В селе Сая Березовского района Пермского края 13 августа состоится II Муниципальный фестиваль
русского народного творчества и ремесел "Возрождение истоков"
.



Как известно, в маленьких поселений весь опыт издревле держался на культурной самобытности, а знания и умения передавались от отца к сыну. Но все чаще с уходом из жизни старшего поколения разрушаются традиции культурной преемственности.
Многие элементы традиционной народной культуры наиболее ярко проявляются на праздниках. Именно поэтому проводится фестиваль "Возрождение истоков".
Время его проведения тоже выбрано не случайно — Спасы на Руси – замечательный повод для общего единения, возможности увидеть и почувствовать целостность народа, эмоционально пережить обряды и ритуалы, поиграть в забытую "русскую лапту", угоститься ухой, отведать мед и уральские яблочки.
На фестивале каждый найдет себе интересное занятие. Для самых маленьких будет работать детская поляна развлечений. А взрослые смогут попробовать свои силы в "Русской лапте" по современным правилам.
В "Возрождении истоков" примут участие ребята из танцевального коллектива "Вдохновение", фольклорная группа "Русичи", которая проведет свадебный обряд, также выступят фольклорный коллектив "Прялица", казачий ансамбль "Иван да Марья" и другие творческие коллективы Пермского края.
Торжественное открытие фестиваля в 13.00.

"Возрождение истоков" часть проекта "59 фестивалей 59 региона", который проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края



Читатйте также:

Категория: Краевые новости | Добавил: DED@MOROZ (11.08.2011)
Просмотров: 1099 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

>












Копирайт
Администрация не несёт ответственности за содержание материала.
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2008-2015 DED@MOROZ.
Все права защищены.
Галерея
Контакты

Связь с администрацией сайта - Отправить письмо.

ICQ 416-159-390